"Газпром нефть" может увеличить долю в российской "дочке" Repsol с 25%

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром нефть" намерена закрыть сделку по покупке 25% дочки испанской Repsol "Евротэк-Югра" в ХМАО до конца лета, и доля компании в СП может быть увеличена, сообщил журналистам первый замгендиректора компании Вадим Яковлев.

"Мы находимся в процессе реализации проектов по вхождению в активы Repsol, которые находятся на западе ХМАО... Целью нашей является создание СП, получение доли в этом предприятии. Уже видели сообщение ФАС, что мы подали заявку на приобретение 25%, договоренности предполагают возможность увеличения нашей доли. Планируем заключить обязывающее соглашение и войти в актив, закрыть сделку в течение ближайших 2-3 месяцев", - сказал Яковлев.

Он рассказал, что предприятие владеет семью лицензионными участками: два участка с лицензиями на добычу, пять - с поиском и разведкой. "На территории участков "Карабашский 1" и "Карабашский 2" открыто месторождение Ауринское с запасами по категории С1+С2 около 30 миллионов тонн", - подчеркнул он.

Ранее в федеральной антимонопольной службе (ФАС) России сообщили, что 26 мая "Газпром нефть" подала ходатайство на покупку 25% "дочки" испанской компании Repsol — "Евротэк-Югра". "Евротэк-Югра" в настоящее время является 100%-ной "дочкой" Repsol.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.