Мать владельца "Трансаэро" Плешакова и ее семья никогда не получали доходов из США - МАК

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости/Прайм. Председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК), мать владельца и бывшего председателя совета директоров авиакомпании "Трансаэро" Александра Плешакова Татьяна Анодина и ее семья никогда не получали доходов из источников в США, сообщил МАК.

"Председатель МАК Т. Анодина и члены ее семьи никогда не получали доходов из источников в США, не владели и не владеют в данной стране недвижимостью, не инвестировали на территории США свои средства", - говорится в сообщении.

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что суд США удовлетворил иск "МТС банка" к Плешакову, бывшему первому заместителю гендиректора "Трансаэро" Александру Криничанскому и флоридской компании Sky Ocean International. Плешаков, по данным газеты, является бенефициаром и сотрудником последней.

Суд обязал ответчиков по повесткам "МТС банка" в течение 28 дней давать показания и предоставлять документы. Информация нужна "МТС банку" для участия в процессе банкротства "Трансаэро" и планируемых процессах в России и на Британских Виргинских островах по возврату долга, искажению отчетности "Трансаэро", легализации незаконно полученных доходов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.