Туроператоры надеются на помощь федеральных властей в диалоге с Росавиацией по "ВИМ-Авиа"

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости/Прайм. Туроператорское сообщество рассчитывает на содействие Федерального агентства по туризму в проведении конструктивного диалога с авиационными властями по разрешению ситуации, вызванной сокращением чартерных программ авиаперевозчиком "ВИМ-Авиа", сообщил РИА Новости советник главы Ростуризма по транспорту Дмитрий Горин.

В целях нормализации возникшей ситуации с массовой задержкой вылетов авиакомпания "ВИМ-Авиа" уведомила туроператоров, имеющих договоры на чартерную перевозку, о частичном прекращении планируемых чартерных программ до 15 июня. По информации Федерального агентства по туризму, уведомления от "ВИМ-Авиа" получили туроператоры ООО "НТК Интурист", ООО "Корал Трэвел", ООО "ТТ-Трэвел", ООО "Музенидис Тревел Центр", ООО "Ай Си Эс Тревел Сервис", ООО "Компания ТЕЗ Тур", ООО "АНЕКС Туризм Групп", "Ted Travel".

По словам Горина, вышеуказанные туроператоры отмечают, что есть сложности с рассадкой туристов, в том числе на возвратных рейсах, из-за отмены оформленных ранее перелетов. "Сейчас идут активные консультации туроператоров, авиакомпании, Росавиации и Ростуризма. Мы пока консолидируем информацию от туроператоров. Ситуация очень сложная, так как им нелегко найти альтернативные перевозки и пересадить туристов оперативно на другие рейсы", - пояснил он.

Собеседник агентства подтвердил, что для туристов, которых невозможно пересадить на другие рейсы, задействованы все четыре альтернативные варианта: перенос тура по времени, смена направления путешествия, самостоятельная замена перевозчика или полный возврат средств.

"Отмены рейсов продолжаются, сокращение чартерных программ продолжается, а найти альтернативу "ВИМ-Авиа" туроператорам достаточно сложно. В связи с этим туроператорское сообщество очень надеется на диалог с Росавиацией. Кроме того, туроператоры очень рассчитывают на помощь и поддержку со стороны Федерального агентства по туризму при решении данной проблемы в диалоге с авиакомпанией и авиационными властями", - пояснил Горин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.06.2017
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на среду, 7 июня
06.06.2017
18:25
RBS согласился во внесудебном порядке выплатить своим инвесторам 200 млн фунтов
06.06.2017
18:10
Вопрос о дивидендах НМТП за I квартал пока не стоит - гендиректор порта
06.06.2017
17:48
РФ в январе-апреле нарастила импорт мяса, птицы и рыбы - ФТС
06.06.2017
17:34
Туроператоры надеются на помощь федеральных властей в диалоге с Росавиацией по "ВИМ-Авиа"
06.06.2017
17:28
Рассмотрение жалобы в ЕК по Microsoft может занять несколько лет - Лаборатория Касперского
06.06.2017
17:06
Число открытых вакансий на рынке труда США в апреле существенно выросло
06.06.2017
17:05
Совет ЕС может начать переговоры с ЕП о новых торговых преференциях для Украины
06.06.2017
17:01
ОБРАЩЕНИЕ "ЛАБОРАТОРИИ КАСПЕРСКОГО" В ЕК ПРОТИВ MICROSOFT - ПРЕЦЕДЕНТ ДЛЯ АНТИВИРУСНОЙ ИНДУСТРИИ, РАССМОТРЕНИЕ МОЖЕТ ЗАНЯТЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ - КОМПАНИЯ
Комментарии отключены.