Суд постановил взыскать с департамента имущества Москвы 586,9 млн руб в пользу ГЭХ

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости/Прайм. Арбитражный суд Москвы принял решение взыскать с департамента городского имущества столицы 586,9 миллиона рублей в пользу "Газпром энергохолдинга" (ГЭХ). Данная сумма расценивается судом в качестве неосновательного обогащения, говорится в материалах суда.

В материалах сообщается, что в сентябре 2013 года компания на основании договора купли-продажи оплатила 8,17 миллиарда рублей за приобретаемое у города имущество. Однако позднее ГЭХ была передана лишь часть имущества (1746 объектов) на сумму 6,3 миллиарда рублей.

Остальные 175 объектов не могут быть переданы в собственность истцу "...в связи с отсутствием права собственности города Москвы на такие объекты, фактическим отсутствием объектов имущества, а также ошибочным повторным учетом объектов... в связи с чем на стороне ответчика (департамента имущества - ред.) возникло неосновательное обогащение в 586,87 миллиона рублей".

"Газпром энергохолдинг" является одним из крупнейших в России владельцем электроэнергетических активов (контрольные пакеты акций "Мосэнерго", МОЭК, ТГК-1 и ОГК-2), включающих более 80 электростанций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.