В ГД РФ предложат рассмотреть проект о синдицированном кредитовании как можно быстрее

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков предложит Совету Думы как можно быстрее провести рассмотрение законопроекта о синдицированном кредитовании в нижней палате российского парламента.

Президент России Владимир Путин, выступая в пятницу на пленарном заседании Петербургского экономического форума, призвал ускорить принятие поправок, которые сделают более гибким механизм получения синдицированных кредитов (кредит от нескольких кредиторов).

"В принципе, он (законопроект) не требует получения одобрения субъектов (Российской) Федерации, потому что он федеральный… Он предназначен для финансовых институтов без региональной привязки, может применяться везде, никаких ограничений. Поэтому можно было бы и в более короткие сроки рассмотреть, чтобы ускорить… Я думаю, это уже вопрос Совета Думы, мы там будем определяться, будем предлагать его рассмотреть как можно быстрее", - сказал Аксаков РИА Новости.

Парламентарий отметил, что законопроект уже фактически согласовали с администрацией президента РФ, правительством РФ и с Банком России. "И тут остается два варианта: или он должен "зайти" из правительства… как документ правительства, либо… на законных основаниях можно вносить его от депутатов", - пояснил процедуру Аксаков.

Глава комитета подчеркнул, что ускоренное принятие документа важно для активизации проектного финансирования.

Ранее Аксаков заявлял, что законопроект о синдицированном кредитовании в ближайшее время поступит в Госдуму, первое чтение возможно в весеннюю сессию, второе и третье — в осеннюю сессию.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.06.2017
19:50
Инвестиции Японии в Дальний Восток могут быть на порядки больше нынешних - Галушка
02.06.2017
19:42
Шувалов надеется, что Россия сможет достичь технологического лидерства
02.06.2017
19:37
ЗАКОНОПРОЕКТ ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ СПЕЦИНВЕСТКОНТРАКТОВ ДО 20 ЛЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ПОДГОТОВЛЕН ДО КОНЦА ГОДА - МАНТУРОВ
02.06.2017
19:30
Росатом и КАМАЗ подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве в развитии электротранспорта
02.06.2017
19:24
В ГД РФ предложат рассмотреть проект о синдицированном кредитовании как можно быстрее
02.06.2017
19:15
Власти Германии проводят проверку автомобилей Porsche на предмет нелегального ПО - СМИ
02.06.2017
19:05
"Уралкалий" подписал меморандум с T-Machinery о создании СП по производству горной техники
02.06.2017
18:52
СОЗДАНИЕ ФОНДА РАЗВИТИЯ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ СКОРО БУДЕТ ОБСУЖДАТЬСЯ У ПРЕЗИДЕНТА РФ - НИКИФОРОВ
02.06.2017
18:34
Электронные трудовые книжки начнут вводить в РФ с 1 января 2018 г - Голодец
Комментарии отключены.