"Лукойл" пока не принял решение по участию в аукционе на Эргинское месторождение

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн - РИА Новости/Прайм. "Лукойл" пока не принял решения по участию в аукционе на нефтяное Эргинское месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), рассматривает экономическую целесообразность проекта, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов.

"Мы сейчас рассматриваем экономику этого проекта. У нас есть еще время, неделя. В компании еще не принято решения. Я на следующей неделе буду смотреть те предложения, которые нам предстоит изучить. Сказать точно, что мы пойдем (на участие в аукционе - ред.) я не могу сегодня, но мы рассмотрим",- ответил он на вопрос, планирует ли компания подавать заявку на участие в аукционе на Эргинское месторождение.

Аукцион на Эргинское нефтяное месторождение со стартовым платежом 7,4 миллиарда рублей состоится 12 июля, сообщал ранее министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

Геологические запасы нефти на месторождении составляют 64,971 миллиона тонн по категории С1 и 307,195 миллиона по категории С2; извлекаемые — 18,842 миллиона тонн по категории С1 и 83,877 миллиона по С2. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти по состоянию на 1 января 2009 года оценивались в 10,725 миллиона тонн по категории D1л, 18,95 миллиона по категории D1 и 1,088 миллиона тонн по категории D2.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.