РЖД и "Уралхим" договорились о сотрудничестве в перевозках минудобрений и других химгрузов

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн - РИА Новости/Прайм. ОАО "Российские железные дороги" и АО "Объединённая химическая компания "Уралхим" заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве, направленном на комплексное обеспечение растущих объемов перевозок минеральных удобрений и других химических грузов, передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания.

Документ подписан в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Соглашение заключено в целях установления долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества в области организации и обеспечения железнодорожных перевозок согласованных объемов производимой АО "ОХК "Уралхим" продукции", - говорится в сообщении РЖД к подписанию.

РЖД в рамках соглашения намерены осуществлять перевозку грузов в соответствии с согласованными долгосрочными планами, а также в порядке, установленном нормативными актами, реализовывать гибкую тарифную политику.

Со своей стороны "Уралхим" будет заблаговременно предоставлять информацию о реализации своих инвестиционных проектов для проведения соответствующих необходимых совместных мероприятий в целях обеспечения вывоза готовой продукции и завоза сырья для производства.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.