Рост поставок газа в Австрию с начала года достиг 79,5% - "Газпром"

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Поставки природного газа в Австрию за январь-май этого года увеличились на 79,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении "Газпрома" по итогам встречи председателя правления Алексея Миллера "Газпрома" с председателем правления OMV AG Райнером Зеле в ходе ПМЭФ.

"Основной темой встречи стали поставки природного газа из России в Австрию. Отмечено, что после 38-процентного роста в прошлом году, "Газпром" продолжает наращивать объем экспорта газа на австрийский рынок. Так, в январе-мае 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, поставки увеличились на 79,5%", - говорится в сообщении.

Участники встречи отметили стратегическое значение создания газопровода "Северный поток-2" для удовлетворения растущего спроса на российский газ как в Австрии, так и в других странах Европы.

Компания OMV - главный партнер "Газпрома" в Австрии. Компании взаимодействуют в сфере добычи, транспортировки и поставок газа.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.