Задорнов назвал техническим изменением свой выход из правления ВТБ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн - РИА Новости/Прайм. Глава "ВТБ 24" Михаил Задорнов назвал техническим изменением свой выход из правления ВТБ.

"Это техника организационных изменений в группе. У нас еще будет много подобного рода изменений в группе до объединения банков в январе следующего года. Поэтому часть коллег наших из "ВТБ 24" переходит в ВТБ, как в правление, так и на другие менеджерские позиции. Напротив, часть коллег из ВТБ переходит в "ВТБ 24". Я возглавляю "ВТБ 24" и весь розничный бизнес группы. С этой точки зрения ничего не изменилось. Все остальное - вопрос технический, кто где находится", - сказал Задорнов в интервью телеканалу РБК в рамках ПМЭФ.

В среду банк ВТБ сообщил, что Задорнов выведен из состава правления банка. Кроме того, из правления выведена Виктория Ванурина, которая до 2011 года являлась старшим вице-президентом банка. Новым членом правления ВТБ стал заместитель президента-председателя правления "ВТБ 24" Анатолий Печатников. Отмечалось, что Печатников будет курировать розничный бизнес группы ВТБ.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.