Gefco и СУЭК договорились сотрудничать в области комплексной логистики промышленных грузов

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости/Прайм. Gefco и "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) в рамках Петербургского международного экономического форума договорились о сотрудничестве в области комплексной логистики промышленных грузов, сообщается на сайте РЖД (основной акционер Gefco).

Подписание состоялось в присутствии президента РЖД Олега Белозерова. Подписи под документом поставили председатель правления Gefco Люк Надаль и генеральный директор СУЭК Владимир Рашевский.

"В рамках меморандума Gefco и СУЭК будут совместно разрабатывать оптимальные транспортные решения для поставки комплектующих и оборудования в сфере угольной промышленности с использованием современных и инновационных логистических технологий и практик", - говорится в сообщении.

Gefco входит в десятку крупнейших логистических компаний Европы. РЖД стали владельцами 75% уставного капитала компании в декабре 2012 года. Компания приобрела этот пакет у группы Peugeot-Citroen за 800 миллионов евро. Gefco представлена более чем в 150 странах. Группа развивает свою деятельность в Центральной и Восточной Европе, России и странах СНГ, Центральной и Юго-Восточной Азии, Ближнем Востоке, Южной и Северной Америке.

СУЭК - крупнейшая угледобывающая компания страны, входит в десятку крупнейших мировых производителей угля. СУЭК объединяет 14 разрезов, 12 шахт, 10 обогатительных фабрик и установок, собственный угольный балкерный терминал и сервисные предприятия, расположенные в семи регионах России. Основным бенефициаром компании выступает Андрей Мельниченко.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.