КРСК и GE Healthcare будут сотрудничать в реализации проекта медкластера в Минводах

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн - РИА Новости/Прайм. АО "Корпорация развития Северного Кавказа" (КРСК, группа Внешэкономбанка) и GE Healthcare в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали соглашение о намерениях в реализации проекта по созданию инновационного медицинского кластера в Кавказских Минеральных Водах, сообщила пресс-служба КРСК.

Соглашение предусматривает сотрудничество КРСК и GE Healthcare в формировании рабочих групп для реализации проекта. Стороны также договорились о совместном определении перспективных направлений и ключевых требований к техническому оснащению объектов медкластера и возможностей по внедрению различных передовых технологических решений. Планируется, что GE Healthcare окажет информационную и консультационную поддержку по техническим аспектам проекта, а также будет способствовать проведению обучающих программ для медицинских кадров кластера.

"Концепция инновационного медицинского кластера предполагает объединение лучших российских и международных медицинских практик для достижения уровня медицинских услуг, сопоставимых с высшими мировыми стандартами качества и эффективности медицинской помощи. Наша задача сейчас – выработать пути и определить механизмы реализации проекта, которые заложат фундамент инновационного развития медкластера, привлечь к реализации проекта инвесторов, обладающих значительным опытом в сфере здравоохранения", - приводятся в сообщении слова первого замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.

Инновационный медицинский кластер, один из первых в России, проект федерального значения, который позволит объединить на одной территории уникальные природные особенности Кавказских Минеральных Вод с лечением, реабилитацией, наукой и образованием. Концепция проекта предполагает также строительство трех медицинских клиник, технопарка и объектов социальной инфраструктуры, а также семи центров реабилитации и санаторно-курортного лечения в регионах СКФО.

Реализует проект КРСК, курирует Минкавказа. Проект включен в госпрограмму РФ по развитию СКФО до 2025 года, медкластер создается на основе государственно-частного партнерства. В целом объем инвестиций в проект оценивается в 162,1 миллиарда рублей, из которых 40 миллиардов рублей будет профинансировано за счет бюджетных источников.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.06.2017
15:59
Ростуризм выступает за расширенный кластерный подход в реализации новой ФЦП по туризму
01.06.2017
15:52
"Русгидро" и Якутия подписали соглашение о взаимодействии
01.06.2017
15:48
Четырёхнедельная средняя по первичным обращениям за пособием по безработице в США повысилась на 2.5 тыс.
01.06.2017
15:47
ШУВАЛОВ ОЖИДАЕТ, ЧТО ПОЛИТИКА ЦБ РФ БУДЕТ СУЩЕСТВЕННО БОЛЕЕ ГИБКОЙ ПОСЛЕ 2020 ГОДА, КОГДА УДАСТСЯ ДОБИТЬСЯ СТАБИЛЬНО НИЗКОЙ ИНФЛЯЦИИ
01.06.2017
15:44
КРСК и GE Healthcare будут сотрудничать в реализации проекта медкластера в Минводах
01.06.2017
15:37
Число первичных обращений за пособием по безработице в США на прошлой неделе выросло на 13 тыс.
01.06.2017
15:31
СПОТОВЫЕ ПЛОЩАДКИ ЗИМОЙ 2016-2017 ГОДОВ ПОКАЗАЛИ СВОЮ НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ В УСЛОВИЯХ ПИКОВОГО СПРОСА НА ГАЗ - МИЛЛЕР
01.06.2017
15:25
ВТБ рассматривает возможность выхода из капитала "Росгосстраха" - Костин
01.06.2017
15:20
ADP: Число рабочих мест в частном секторе США в мае выросло на 253 тыс.
Комментарии отключены.