Суд в Петербурге признал требования Сбербанка к "дочке" "Юлмарта" на 1 млрд руб

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн — РИА Новости. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области включил в реестр требований кредиторов "Юлмарт РСК", операционной компании ГК "Юлмарт", задолженность перед Сбербанком в размере около 1 миллиарда рублей, следует из материалов на портале "Электронное правосудие".

"Включить требование ПАО "Сбербанк России" в размере 1 миллиарда рублей основного долга, 14,13 миллиона рублей неустойки в реестр требований кредиторов ООО "Юлмарт РСК". Отнести указанные требования в третью очередь удовлетворения требований кредиторов", - говорится в определении арбитража.

Как уточняется в этом судебном акте, Сбербанк и НАО "Юлмарт" в марте 2016 года заключили договор об открытии возобновляемой кредитной линии на 1 миллиард рублей на срок до 22 сентября 2017 года. Одновременно с компанией "Юлмарт РСК" был заключен договор поручительства по кредиту. "В связи с неисполнением заемщиком принятых на себя обязательств по кредитному договору... банком... были направлены требования... о досрочном взыскании задолженности... оставленные... без ответа и без удовлетворения", - уточняется в материалах арбитража.

Согласно карточке дела, суд также 6 июня рассмотрит заявление акционера "Юлмарта" Дмитрия Костыгина о включении в реестр требований кредиторов "Юлмарт РСК" долга на 405 миллионов рублей. На 20 июня назначены слушания по заявлению банка "Уралсиб" на 791 миллион рублей.

Арбитраж Петербурга в конце декабря 2016 года ввел в отношении "Юлмарт РСК" процедуру наблюдения. Заявителем выступила компания "Балтийская электронная площадка" (БЭП). В реестр требований кредиторов "Юлмарт РСК" включена задолженность перед БЭП в 50 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 13 июля рассмотрит заявления частного лица Олега Морозова о признании банкротом НАО "Юлмарт". Кроме того, 13 июня состоятся слушания по заявлению консультационной группы "Санация" о признании банкротом ООО "Юлмарт продуктово-закупочная компания", а 10 июля арбитраж рассмотрит заявление БЭП о признании банкротом ООО "Юлмарт Девелопмент",

Онлайн-ритейлер "Юлмарт" - российская торговая сеть, специализирующаяся на продаже техники, электроники и непродовольственных товаров. Основными акционерами компании являются Дмитрий Костыгин, его бизнес-партнер Август Мейер, а также Михаил Васинкевич. Как сообщал в ноябре Костыгин, мажоритарные акционеры "Юлмарта" готовы выкупить доли миноритарных акционеров в материнской компании ритейлера Ulmart Holding по справедливой рыночной цене.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.06.2017
11:24
ВТБ ИМЕЕТ ДВА КОНКРЕТНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ УКРАИНСКИХ ИНВЕСТОРОВ ПО ПОКУПКЕ ЕГО БИЗНЕСА НА УКРАИНЕ, ИДЕТ DUE DILIGENCE - КОСТИН
01.06.2017
11:23
Обводненные месторождения с добычей 40 млн т нефти в год могут получить льготу - Минэнерго
01.06.2017
11:20
ИНДОНЕЗИЯ НА ПМЭФ ОБСУДИТ С ГАЗПРОМОМ ВОЗМОЖНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ КОМПАНИИ В СПГ-ИНФРАСТРУКТУРУ В СТРАНЕ - МИНЭНЕРГО ИНДОНЕЗИИ
01.06.2017
11:17
ВТБ В БЛИЖАЙШИЕ 5 ЛЕТ НЕ ПЛАНИРУЕТ ОБРАЩАТЬСЯ К ГОСУДАРСТВУ ЗА КАПИТАЛИЗАЦИЕЙ - КОСТИН
01.06.2017
11:13
Суд в Петербурге признал требования Сбербанка к "дочке" "Юлмарта" на 1 млрд руб
01.06.2017
11:09
ВЭБ В ИЮЛЕ МОЖЕТ ОБЪЯВИТЬ О СДЕЛКЕ С КРУПНЕЙШИМ КИТАЙСКИМ БАНКОМ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ИНВЕСТИЦИЙ В ИННОВАЦИОННУЮ СФЕРУ - ГОРЬКОВ
01.06.2017
11:05
Индекс деловой активности в производственном секторе еврозоны в мае составил 57.0
01.06.2017
11:02
Кудрин считает разумным смягчить бюджетное правило, повысив цену отсечения по нефти до $45
01.06.2017
11:00
"Сбербанк", FortRoss Ventures и "Американская бизнес-ассоциация русскоязычных профессионалов" заключили соглашение о партнерстве и стратегическом сотрудничестве
Комментарии отключены.