ICAConstruction планирует расширить присутствие на российском рынке

C.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн - РИА Новости/Прайм. ICAConstruction планирует расширить присутствие на российском рынке и инвестировать в развитие дорожной инфраструктуры, сообщил Росавтодор.

В рамках Петербургского международного экономического форума Росавтодор и ICAConstruction достигли договоренности о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционных проектов дорожного строительства. Соответствующие планы утверждены меморандумом о взаимодействии сторон по принципу государственно-частного партнерства.

Ранее компания уже реализовывала такие проекты, как строительство Центрального участка Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге. Также ICAConstruction участвует в работах в рамках седьмого и восьмого этапов строительства скоростной магистрали М-11 Москва – Санкт-Петербург.

"В настоящее время особый интерес турецко-итальянских инвесторов вызывают региональные дорожные ГЧП-проекты, подготовленные по методике Росавтодора. Их особенностью является схема трехстороннего финансирования: за счет средств федерального дорожного фонда, бюджета региона и вложений частного сектора (не менее 15%)", - отмечается в сообщении.

Одним из таких потенциальных проектов является строительство моста через реку Обь в Новосибирске. ICAConstruction планирует участвовать во втором этапе конкурса на право заключения концессионного соглашения на возведение и эксплуатацию данного объекта, отмечает Росавтодор.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.