План добычи нефти РФ на 2018 г - 547-551 млн тонн с учетом венского соглашения - Минэнерго

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн - РИА Новости/Прайм. План по добыче нефти в РФ на 2018 год составляет 547-551 миллион тонн, с учетом существующих параметров венского соглашения, сообщил РИА Новости первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер в кулуарах ПМЭФ.

"На этот год (скорректированный план добычи - ред.) 547 миллионов тонн, на следующий - в диапазоне 547-551 миллион тонн, учитывая те параметры соглашения, которые есть", - сказал Текслер.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.