ФАС закрыло дело против "Сибура" по поводу цен на СУГ

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России закрыло дело в отношении "Сибура", возбужденное из-за вероятных монопольно высоких цен на сжиженный углеводородный газ (СУГ), сообщается на сайте службы.

В ноябре прошлого года сообщалось, что ФАС России возбудила дела в отношении компаний "Сибур Холдинг" и "Газпром газэнергосеть" из-за установления и поддержания монопольно высокой цены на сжиженный углеводородный газ (СУГ) и изъятия этого товара из обращения в период с мая по сентябрь 2016 года.

"В ходе рассмотрения антимонопольного дела был детально исследован рынок сжиженных углеводородных газов, проведен анализ цен на розничном и оптовом рынках, изучена информация биржевых площадок, мониторинга цен на СУГ, а также иных представленных материалов, по результатам чего, нарушения ПАО "Сибур Холдинг" не выявлены", - говорится в сообщении службы.

Как отметил замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин, в настоящее время биржевые торги СУГ являются достаточно ликвидными и способствуют формированию репрезентативных рыночных ценовых индикаторов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.