Средняя выплата в ОСАГО в РФ в январе-апреле выросла на 22%, до 74,5 тыс руб - РСА

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости/Прайм. Средняя выплата в ОСАГО в РФ в январе-апреле 2017 года, по предварительным данным, выросла на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 74,5 тысячи рублей, а средняя премия сократилась на 3% - до 5,8 тысячи рублей, сообщила пресс-служба Российского союза автостраховщиков (РСА).

В апреле 2017 года средняя выплата в ОСАГО выросла на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 79,1 тысячи рублей, а средняя премия сократилась на 4% - до 5,5 тысячи рублей, также сообщила пресс-служба.

Как пояснил президент РСА Игорь Юргенс, чьи слова приводятся в сообщении, сильный рост выплат – это последствия повышения лимитов в ОСАГО в 2014 году, которые максимально проявились в прошлом году, деятельности недобросовестных юридических посредников и групп страховых мошенников, стоимости ремонта и запчастей в целом.

Юргенс отметил, что если рассматривать данные в помесячной динамике, то можно увидеть, что с января 2015 года средняя выплата в ОСАГО выросла почти в два раза (в январе 2015 года она составляла чуть более 40 тысяч рублей). А вот средняя премия демонстрирует стабильное снижение - например, еще в октябре 2016 года она составляла 6 тысяч рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.