Обыски в офисах "Яндекса" на Украине проводятся в рамках дела по статье "госизмена" - СБУ

Меняется источник информации, добавлены подробности

КИЕВ, 29 мая - РИА Новости. Служба безопасности Украины (СБУ) проводит обыски в киевском и одесском офисах "Яндекс. Украина" в рамках дела по статье "государственная измена", сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская.

Ранее в понедельник российская компания "Яндекс" сообщила, что в ее офисы в Киеве и Одессе пришли представители Службы безопасности Украины. Компания заявила о готовности предоставить СБУ необходимую информацию в рамках правовых процедур.

"СБУ действительно проводит обыски в офисах дочерней структуры российской компании "Яндекс" в Киеве и Одессе. Следственные действия проходят в рамках уголовного производства, открытого по статье 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена). Детали позже, следите за сайтом Службы безопасности Украины", - написала Гитлянская в Facebook.

Ранее президент Украины Петр Порошенко утвердил решение Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) о продлении и расширении списка физических и юридических лиц РФ, в отношении которых введены санкции. В частности, в стране запрещается доступ к соцсетям "ВКонтакте", "Одноклассники" и ресурсам "Яндекса" и Mail.ru. Указ вступил в силу 17 мая.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.