Постпред России в США заявил о росте интереса американского бизнеса к ПМЭФ 2017

Москва, 29 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

По словам торгового представителя РФ в США Александра Стадника, число бизнесменов из США, которые планируют посетить Петербургский международный экономический форум в этом году, будет больше, чем в прошлом. Об этом сообщает РИА "Новости".

"В этом году достаточно большое количество американских бизнесменов планирует посетить Петербургский экономический форум. Желание посетить ПМЭФ есть со стороны американских компаний, организаций, которые представляют интересы бизнеса, Американо-российского делового совета, Американской торговой палаты и так далее", — сказал Стадник.

"Сейчас подтверждается, что больше американских бизнесменов будет на ПМЭФ, и представительство будет более серьезное, приедут те организации, которые раньше по разным причинам не могли этого сделать. Полагаю, что в этом году будет интересная работа", — добавил Стадник.

Агентство напоминает, что в 2016 году Госдепартамент США рекомендовал своим компаниям не принимать участие в ПМЭФ, мотивируя это тем, что "есть явные риски — и экономические, и репутационные, связанные с их сотрудничеством с представителями власти, вмешивающейся в дела соседней страны", имея в виду вхождение Крыма в состав РФ.

Комментарии отключены.