ФАС одобрила ходатайство "Реновы" о сделке в рамках деофшоризации "Т Плюс"

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России согласовала ходатайство ООО "Ренова-Холдинг Рус" по приобретению до 100% акций в уставном капитале кипрской "Интегрейд Энерджи Системс Лимитед" в рамках деятельности по деофшоризации энергокомпании "Т Плюс", следует из материалов ФАС.

"Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство ООО "Ренова-Холдинг Рус" о приобретении данным лицом (группой лиц) в результате сделки по приобретению до 100% акций в уставном капитале компании "Интегрейтед Энерджи Системс Лимитед" прав, позволяющих определять условия осуществления ПАО "Т Плюс" предпринимательской деятельности, и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства", - говорится в решении ФАС.

В пресс-службе "Реновы" РИА Новости пояснили, что сделка осуществляется в рамках программы по деофшоризации российских активов.

"Т Плюс" входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга. Основными акционерами "Т Плюс" при этом являются ЗАО "КЭС Холдинг" (32,34% акций), три кипрские компании (совместно владеют 44,38% акций) и ООО "Т Плюс Инвест" (7,15% акций).

В декабре 2014 года "КЭС Холдинг" завершил консолидацию своих генерирующих активов. Она проходила в форме присоединения ТГК-5, ТГК-6, ТГК-9 и ОАО "Оренбургская ТГК" к ОАО "Волжская ТГК". Все акции объединяемых компаний, за исключением акций, подлежащих погашению, были конвертированы в дополнительные акции "Волжской ТГК". В мае 2015 года по решению акционеров ОАО "Волжская ТГК" стала ПАО "Т Плюс".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.