Fitch улучшило прогноз по рейтингам Evraz до стабильного с негативного

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз по рейтингам Evraz Group до стабильного с негативного, говорится в сообщении агентства.

В то же время агентство подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) компании на уровне "BB-". Аналогичные рейтинговые действия коснулись холдинга Evraz plc.

Агентство также подтвердило долгосрочный РДЭ российской "дочки" Evraz - ОАО "Распадская", одного из крупнейших производителей коксующегося угля в РФ, на уровне "В+", прогноз улучшен до стабильного с негативного. Одновременно с этим Fitch отозвало рейтинги "Распадской" и Evraz plc по коммерческим причинам.

Улучшение прогноза по рейтингам агентство объясняет более быстрым сокращением доли заемных средств, чем первоначально ожидалось Fitch.

Прогноз по российской металлургической отрасли на 2017 год стабильный. Fitch объясняет это тем, что рост ВВП в текущем году продолжит увеличивать спрос на сталь, который был ограничен на ключевых рынках в 2014-2016 годах.

Fitch прогнозирует рост ВВП России на 1,4% в 2017 году и на 2,2% в 2018 году. Такой прогноз связан со снижением неопределенности, стабильностью обменных курсов и благоприятными ценами на нефть. "Мы также ожидаем рост в национальной строительной отрасли и увеличение инвестиций в энергетический сектор по мере роста цен на нефть", - отмечает агентство.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.