"РТ-Информ" и Банк России заключили соглашение о сотрудничестве в сфере кибербезопасности

ИННОПОЛИС (Татарстан), 24 мая - РИА Новости, Ирина Дурницына. Компания "РТ-Информ" (Центр компетенции по информационным технологиям "Госкорпорации "Ростех") и Центральный банк РФ в ходе конференции "Цифровая индустрия промышленной России", которая проходит в Иннополисе 24-26 мая, подписали соглашение о сотрудничестве в вопросах обеспечения информационной безопасности, сообщает корреспондент РИА Новости.

Как отмечается, целью подписанного соглашения является организация взаимодействия сторон, направленного на предупреждение, выявление и создание условий для пресечения правонарушений на финансовом рынке России, в национальной платежной системе, в информационной инфраструктуре организаций "Ростеха", а также повышение уровня информационной безопасности.

"Мы высоко оцениваем работу Банка России, в частности, Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере, по своевременному информированию профессионального сообщества о киберугрозах, и те рекомендации, которые он вырабатывает", - отметил генеральный директор компании "РТ-Информ" Камиль Газизов.

"Объединение усилий позволит эффективнее противостоять киберататкам путем взаимного информирования об основных типах и механизмах их реализации, успешных методах противодействия подобного рода атакам", - добавил он.

Госкорпорация "Ростех" – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 660 организаций, из которых в настоящее время сформировано девять холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и шесть – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель "Ростеха" входят такие известные бренды, как "АвтоВАЗ", "Камаз", "Вертолеты России", "ВСМПО-Ависма" и другие. Организации "Ростеха" расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.

ООО "РТ-Информ" - инфраструктурное 100%-ное дочернее общество "Ростеха". В соответствии с решением корпорации является единым центром компетенции при осуществлении торгово-закупочной деятельности холдинговых компаний и организаций корпорации в сегменте информационных технологий, систем информационной безопасности и другого оборудования, приобретения, внедрения, сопровождения программного обеспечения для управления производственными предприятиями и холдинговыми структурами, оказания услуг в области информационных технологий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.05.2017
17:02
Продажи домов на вторичном рынке недвижимости в США в апреле сократились на 2.3%
24.05.2017
16:50
ОБЩИЙ УРОВЕНЬ ВЫПОЛНЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ О СОКРАЩЕНИИ ДОБЫЧИ НЕФТИ В АПРЕЛЕ СОСТАВИЛ 102% ПОСЛЕ 98% В МАРТЕ - ПРЕСС-РЕЛИЗ МОНИТОРИНГОВОГО КОМИТЕТА
24.05.2017
16:41
ВТБ выделил 2,6 млрд руб угледобывающему предприятию в Ростовской области
24.05.2017
16:35
Изменение порядка расчета стоимости ОСАГО не повлияет на рынок – "Ингосстрах"
24.05.2017
16:20
"РТ-Информ" и Банк России заключили соглашение о сотрудничестве в сфере кибербезопасности
24.05.2017
16:07
МОНИТОРИНГОВЫЙ КОМИТЕТ РЕКОМЕНДОВАЛ ПРОДЛИТЬ ВЕНСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПО СОКРАЩЕНИЮ ДОБЫЧИ НЕФТИ НА 9 МЕСЯЦЕВ - ИСТОЧНИК В ОПЕК
24.05.2017
16:00
НЕДЕЛЬНАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РФ С 16 ПО 22 МАЯ ВЕРНУЛАСЬ К НУЛЕВОМУ УРОВНЮ, С НАЧАЛА ГОДА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ НА 1,5% - РОССТАТ
24.05.2017
15:52
ЕС теряет до 100 млрд евро в год из-за неэффективного инвестирования в сферу обороны – ЕК
24.05.2017
15:44
Регулирование мессенджеров поможет в борьбе с терроризмом и преступностью - эксперт
Комментарии отключены.