Президент Молдавии сообщил о прогрессе в экономических вопросах с РФ

СТАМБУЛ, 22 мая - РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон заявил о серьезном продвижении с Россией в вопросах, связанных с экономикой и миграционной сферой.

"По тем позициям, по которым мы договаривались с Владимиром Владимировичем (Путиным) в начале января, у нас есть серьезное продвижение - и по экспорту, и по миграционной политике", - сказал Додон в ходе встречи в понедельник в Стамбуле с премьером РФ Дмитрием Медведевым.

Он, в частности, отметил, что за первые три месяца текущего года значительно вырос молдавский экспорт в Российскую Федерацию, по отдельным позициям - более чем на 40%.

Он также поблагодарил российскую сторону "за помощь, которая оказывается нашим мигрантам". "Было несколько этапов легализации, которую прошло несколько десятков тысяч наших граждан", - подчеркнул Додон.

Медведев со своей стороны предложил президенту Молдавии посмотреть, как в целом развивается экономическое сотрудничество между двумя странами с учетом того, что "за последние годы там было много проблем". "Давайте обсудим, какие здесь могут быть подходы, включая и разрешение системных проблем, которые копились во взаимоотношениях между нашими странами в последний период", - сказал премьер РФ.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.