"Р-Фарм" намерен взыскать долг на 246,7 млн руб с производителя вакцин "Форт" - источник

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости/Прайм. Российская фармацевтическая компания "Р-Фарм" собирается взыскать с производителя вакцин против гриппа "Форт" долг в размере 246,718 миллиона рублей, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

"Р-Фарм" собирается взыскать с компании "Форт" задолженность в размере 246,718 миллиона рублей", - сказал источник.

Ранее, во вторник, группа компаний "Марафон Фарма" подписала договор о приобретении контрольного пакета акций завода "Форт" фармкомпании "Нацимбио", которая входит в госкорпорацию "Ростех". Сделка должна быть закрыта до конца лета. Стороны не стали разглашать сумму. Основатель компании "Форт" Антон Катлинский при подписании сделки сообщил, что выручка завода в 2017 году составит более 2,2 миллиарда рублей. Ожидается, что по итогам 2017 года он должен поставить порядка 18 миллионов доз для проведения вакцинации в рамках Национального календаря профилактических прививок.

"Это сторонняя коммерческая сделка "Форт" и "Р-Фарм" 2016 года. "Нацимбио" не принимала участие в сделке и не может ее комментировать", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы "Нацимбио". "Мы в курсе, что в апреле со стороны "Р-Фарма" была претензия. Ситуация сложилась еще до нашего прихода в компанию. О существовании иска нам ничего не известно", - сказал представитель "Марафон Фарма". Компания "Р-Фарм" пока не ответила на запрос РИА Новости.

Группа компаний "Марафон Фарма" была создана в 2017 году Александром Винокуровым и Сергеем Захаровым для управления фармацевтическими активами инвестиционной компании "Марафон Групп". В группу входит один из крупнейших в России дистрибьюторов лекарственных препаратов "СИА Групп" (ранее - "СИА Интернейшнл"), заводы "Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез" и "Биоком", производитель антисептиков для рук "Бентус лаборатории" (бренд Sanitelle) и аптечная сеть "Мега фарм" (бренды "А-Мега" и "Да, здоров!").

"Р-Фарм" - российская фармацевтическая компания, которая имеет более 45 филиалов и представительств в РФ, странах СНГ, США, Германии, Японии, Турции и Индии. "Нацимбио" была создана в 2013 году. Компания занимается производством и поставкой вакцин Национального календаря профилактических прививок и других лекарственных препаратов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.