"ВИМ-Авиа" получила бывшие маршруты "Трансаэро" из РФ в США

Обновлен заголовок, добавлен третий, пятый-шестой абзацы.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости/Прайм. Авиакомпания "ВИМ-Авиа" назначена регулярным перевозчиком на договорных авиалиниях между городами России, США и Бельгии, сообщается на сайте Росавиации.

Так, "ВИМ-Авиа" назначена для выполнения регулярных перевозок пассажиров, багажа, грузов и почты по направлению Москва - Нью-Йорк и обратно с частотой три рейса в неделю. Кроме того, компания будет выполнять перевозки между Москвой и Майами, Лос-Анжелесом и Сиэтлом с частотой два и по одному рейсу в неделю соответственно.

До ухода "Трансаэро" с рынка полеты из РФ в США выполняла эта авиакомпания и "Аэрофлот". Затем на маршрутах в США остался только "Аэрофлот". Таким образом, "ВИМ-Авиа" получила маршруты, которые ранее были у "Трансаэро".

"ВИМ-Авиа" также будет выполнять рейсы по маршруту Санкт-Петербург - Льеж и обратно с частотой семь рейсов в неделю.

Второй по пассажирообороту российский авиаперевозчик "Трансаэро" осенью 2015 года не смог обслуживать долги, составлявшие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта авиакомпании был отозван с 26 октября 2015 года. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря 2015 года признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве "Трансаэро" и ввел в компании процедуру наблюдения.

Большую часть международных маршрутов, ранее выполнявшихся "Трансаэро", получила группа "Аэрофлот", так как она взяла на себя основной объем перевозок пассажиров проблемной авиакомпании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.