Mail.Ru продолжит предоставлять сервисы гражданам Украины, включая соцсети

Добавлена информация о численности пользователей соцсетей компании на Украине (четвертый абзац) и информация о компании (шестой абзац).

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости/Прайм. Mail.Ru Group продолжит предоставлять сервисы гражданам Украины, включая соцсети "ВКонтакте", "Одноклассники", несмотря на решение украинских властей; компания также не видит причин для корректировки финансовых планов, говорится в сообщении Mail.Ru Group.

"Нашей многомиллионной аудитории на территории Украины мы хотим сказать, что в нашей работе ничего не изменится, мы будем продолжать предоставлять все сервисы нашим пользователям во всех странах, а существующие возможности специальных сервисов позволят продолжить использовать наши интернет-ресурсы", - говорится в сообщении компании.

"Поскольку доля украинского бизнеса в структуре выручки Mail.Ru Group незначительна, мы не видим причин для корректировки наших финансовых планов, и продолжим активно развиваться на рынке в различных направлениях", - отмечает компания.

Как отмечает компания, решение украинских властей ударит прежде всего по самим пользователям - гражданам Украины. По данным Mail.Ru Group, около 25 миллионов жителей Украины являются пользователями сервисов российской компании. В частности, аудитория "ВКонтакте" в стране составляет 16 миллионов пользователей, "Одноклассников" - 9,5 миллиона. Данные по числу пользователей почтового сервиса Mail.Ru компания не раскрывает.

Президент Украины Петр Порошенко во вторник утвердил решение СНБО о продлении и расширении списка физических и юридических лиц РФ, в отношении которых введены санкции. В расширенный список вошли 1228 физических и 468 юридических лиц. В частности, санкции предусматривают запрет на предоставление провайдерами услуг по доступу к ресурсам и сервисам "Яндекса" и Mail.ru, в том числе к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Mail.Ru Group - одна из крупнейших интернет-компаний в русскоязычном сегменте сети. В ее состав входят сервис бесплатной электронной почты и мессенджеры "Mail.Ru Агент" и ICQ. Компании также принадлежат соцсети "Одноклассники", "Мой мир" и "ВКонтакте". Осенью 2016 года интернет-компания приобрела сервис для заказа готовой еды Delivery Club и разработчика мобильных игр Pixonic.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.