Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы в I квартале выросли на 12%

МОСКВА, 12 мая - РИА Недвижимость. Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы в первом квартале 2017 года выросли на 12% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составили 38,9 миллиарда евро, говорится в сообщении компании CBRE.

"Общий объем инвестиций во всей Европе, включая Соединенное Королевство, составил 53,9 миллиарда евро (против 54,7 миллиарда евро в аналогичном периоде прошлого года)", - добавляется в пресс-релизе.

Наилучшие показатели были зафиксированы в Германии (рост на 49%, -до 12,6 миллиарда евро). В Великобритании объем инвестиций сократился на 25% (на 18% в фунтах стерлингов), однако, остается крупнейшим в Европе и составляет 15 миллиардов евро, говорится в сообщении.

Как ранее сообщала компания, доля иностранных инвестиций в российскую коммерческую недвижимость в первом квартале 2017 года достигла 22% (700 миллионов долларов), увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 4 раза.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.