Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене на политической неопределенности в США

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости/Прайм. Доллар дорожает к евро и дешевеет к иене на фоне политической неопределенности в США и данных внутренней статистики по рынку труда, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.56 мск курс доллара к иене снижался до 113,83 иены за доллар со 114,29 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару опускался до 1,0868 доллара за евро с 1,0869 доллара за евро на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,03%, до 99,66 пункта.

Инвесторы продолжают реагировать на увольнение президентом США Дональдом Трампом главы ФБР Джеймса Коми. Трамп во вторник уволил директора ФБР Коми по рекомендации генпрокурора, главы министерства юстиции Джеффа Сешнса. Президент заявил, что Коми не может эффективно руководить ФБР.

Увольнение Коми повысило политическую неопределенность, что, в свою очередь, привело к тому, что повысился спрос инвесторов на более безопасные активы, такие как иена и золото, пишет агентство Рейтер.

По мнению президента Catherine Avery Investment Management Кэтрин Эйвери (Catherine Avery), слова которой приводит агентство, частично увольнение Коми отвлекает инвесторов от налоговой реформы и реформы здравоохранения (предложенных Трампом - ред.).

В то же время, на ход торгов оказала статистика по рынку труда США от министерства труда страны. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 6 мая, неожиданно снизилось на 2 тысячи с показателя предыдущей недели и составило 236 тысяч. При этом аналитики ожидали, напротив, роста на 7 тысяч с показателя предыдущей недели - до 245 тысяч.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.