Акции американской Snap дешевеют более чем на 20% из-за негативной отчетности

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости/Прайм. Акции американской компании Snap Inc., владеющей популярным сервисом обмена сообщениями Snapchat, в ходе торгов четверга на Нью-Йоркской фондовой бирже дешевеют более чем на 20%, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.50 мск бумаги компании падают в цене на 20,28%, до 18,32 доллара за акцию.

Со-основатели Snapchat, одни из самых молодых миллиардеров мира Эван Шпигель и Бобби Мерфи, на этом фоне за несколько минут потеряли по 1,2 миллиарда долларов. Рыночная капитализация Snap Inc. сократилась за день уже на 6 миллиардов долларов, пишет журнал Forbes.

Негативное влияние на торги оказала отчетность компании за первый квартал 2017 года. Согласно ей, чистый убыток компании в отчетном периоде составил 2,208 миллиарда долларов, что в 21 раз больше убытка в январе-марте прошлого года.

Snap была основана в 2011 году, ее штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе. Компания занимается разработкой мобильного приложения Snapchat.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.