Чистый убыток Bombardier в I квартале сократился в 4,45 раза - до $31 млн

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости/Прайм. Чистый убыток канадской машиностроительной компании Bombardier Inc. по итогам первого квартала 2017 года сократился в 4,45 раза и составил 31 миллион долларов, следует из отчетности компании.

Разводненный убыток в пересчете на одну обыкновенную акцию достиг 0,02 доллара против убытка в 0,07 доллара в аналогичном периоде годом ранее. Показатель выручки снизился в годовом выражении на 8,6% и составил 3,576 миллиарда долларов.

"Мы продолжаем улучшать свои показатели по мере выполнения нашего плана преобразований и начинаем раскрывать всю стоимость портфолио Bombardier", - приводится в релизе компании комментарий ее главы Алена Бельмара (Alain Bellemare).

Bombardier также сообщила о решении исполнительного председателя совета директоров Пьера Бодуана (Pierre Beaudoin) покинуть эту должность 30 июня 2017 года. Бодуан останется в компании лишь в качестве неисполнительного председателя. Данное решение подлежит официальному утверждению советом директоров Bombardier.

Bombardier Inc. - канадская корпорация, один из мировых лидеров в производстве и предложении инновационных решений в области транспорта, от гражданских пассажирских самолетов и самолетов бизнес-класса до подвижного состава и оборудования для рельсового транспорта. Компания основана в 1942 году. Штаб-квартира расположена в Монреале.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.