"ВТБ 24" и АИЖК к концу лета выпустят ипотечные облигации на 50 млрд руб- Задорнов

МОСКВА, 11 мая – РИА Новости/Прайм. Банк "ВТБ 24", розничная "дочка" второго по активам российского банка ВТБ, к концу лета 2017 года вместе с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) выпустит ипотечные облигации на 50 миллиардов рублей, сообщил глава "ВТБ 24" Михаил Задорнов на пресс-конференции.

"Мы завершили договорённости с АИЖК о выпуске ипотечных облигаций под гарантию АИЖК на 50 миллиардов рублей. Мы завершим к июню сбор всего пакета необходимых закладных для этого выпуска, это будет реальная продажа облигаций в рынок", - сказал Задорнов.

"Мы рассчитываем на спрос со стороны негосударственных пенсионных фондов, страховых компаний и других рыночных игроков, и мы уверены, что этот спрос будет рынком предъявлен. Наверное, к концу лета мы сделаем это размещение на 50 миллиардов рублей, и это будет для рынка серьёзной пробой именно нового инструмента", - добавил глава "ВТБ 24".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.