"Дочка" "Мостотреста" выиграла подряд на 2-й очередь реконструкции "Шереметьево"

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости/Прайм. "Трансстроймеханизация", дочернее общество "Мостотреста" победил в тендере на выполнение строительно-монтажных работ в рамках второй очереди реконструкции московского аэропорта "Шереметьево", следует из материалов на портале госзакупок.

Конкурс с ограниченным участием на реконструкцию аэропорта проводит ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", максимальная цена контракта установлена на уровне 7,773 миллиарда рублей. Всего на выполнение работ отводится 458 дней с момента заключения государственного контракта, указывается в закупочной документации.

В тендере участвовали две компании: "Трансстроймеханизация" и "Камский трест по строительству автомобильных дорог и аэродромов" из Набережных Челнов, которые оценили свои услуги также в 7,773 миллиарда рублей.

Вторая очередь реконструкции аэропорта связана с планируемым увеличением пассажиропотока на время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Она, в частности, предусматривает строительство новых рулежных дорожек для самолетов и увеличение части перронов.

 "Мостотрест" - диверсифицированная компания в сфере инфраструктурного строительства. Основными направлениями бизнеса группы являются строительство и реконструкция мостов (в том числе автодорожных, железнодорожных и городских), автомобильных дорог, а также других объектов транспортной инфраструктуры; оказание услуг по содержанию, ремонту и управлению автомобильными дорогами.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.