Альфа-банк открыл "Эталон ЛенСпецСМУ" кредитную линию на 3 млрд руб

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости/Прайм. Альфа-банк и АО "Эталон ЛенСпецСМУ" (входит в группу компаний "Эталон") подписали соглашение о кредитовании в размере 3 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба банка.

"Кредитная линия открыта на 5 лет, кредитные средства предоставляются на срок до 4-х лет и могут быть использованы в том числе на пополнение оборотных средств", - говорится в сообщении.

Как отметил финансовый директор ГК "Эталон" Виктор Васенёв, открытая кредитная линия полностью отвечает консервативной финансовой политике компании.

Банк отмечает, что общий размер кредитных линий, которые открывались Альфа-банком в рамках кредитования для целей пополнения оборотных средств АО "Эталон ЛенСпецСМУ", а также экспортно-импортного финансирования (финансирование строительства проекта ЖК "Ласточкино гнездо") составляет 27 миллионов долларов, 83 миллиона евро и 670 миллионов рублей.

ГК "Эталон" (Etalon Group), в которую входит АО "Эталон ЛенСпецСМУ", является одной из крупнейших строительных организаций России. ГК "Эталон" фокусируется на жилой недвижимости комфорт-класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, где она представлена брендами "Эталон-Инвест" и "Эталон ЛенСпецСМУ".

По итогам 2016 года по МСФО совокупные активы банковской группы "Альфа-банк", куда входят ABH Financial, АО "Альфа-банк" и дочерние финансовые компании, составили 38,2 миллиарда долларов, совокупный кредитный портфель — 23,9 миллиарда долларов, совокупный капитал — 5,7 миллиарда долларов. Чистая прибыль за 2016 год составила 527 миллионов долларов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.