Торги акциями АФК "Система" на Московской бирже вернулись в обычный режим

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости/Прайм. Дискретный аукцион по акциям АФК "Система" завершен, бумаги торгуются в обычном режиме, следует из данных Московской биржи.

"Торги обыкновенными акциями ПАО АФК "Система" (государственный регистрационный номер 1-05-01669-A, торговый код – AFKS), включенными в базу расчета индекса ММВБ, допущенными к торгам на фондовом рынке ПАО "Московская биржа", 3 мая 2017 года с 11.03 мск во всех режимах торгов секции фондового рынка проводятся согласно установленному регламенту", - сообщает биржа.

Ранее в среду, с 10.33 мск торги акциями АФК "Система" были переведены в режим дискретного аукциона в связи со снижением цены более чем на 20%.

К 11.12 мск акции АФК "Система" падают на 24,16% – до 16,905 рубля (на утренних торгах опускались на 32,1% - до 15,13 рубля – минимума с марта 2015 года) на фоне иска к компании со стороны "Роснефти" и "Башнефти". При этом индекс ММВБ снижался на 1,43%.

Арбитражный суд Москвы ранее зарегистрировал иск "Роснефти" и подконтрольной ей "Башнефти" о взыскании более 106,6 миллиарда рублей с АФК "Система" и ее дочернего АО "Система-Инвест". Основания исковых требований в материалах суда не раскрываются. Как ранее сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев, иск "Роснефти" и "Башнефти" к АФК "Система" на 106,6 миллиарда рублей связан с возможным выводом активов. Он отказался сообщить подробности.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.