Концерн "Калашников" в 2016 г увеличил выручку по МСФО вдвое, до 18,3 млрд руб

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости/Прайм. Концерн "Калашников" в 2016 увеличил выручку по МСФО почти в 2,2 раза, до 18,3 миллиардов рублей, сообщается в отчете концерна, опубликованном во вторник.

Операционная прибыль концерна составила 4,1 миллиарда рублей, показав рост в 2,8 раза. Прибыль за 2016 год увеличилась на 14% и составила 3 миллиарда рублей. Себестоимость продаж выросла в 2,3 раза, до 11,6 миллиарда рублей.

Ранее в презентации для инвесторов концерн сообщал, что планирует по итогам 2017 года получить чистую прибыль по МСФО в размере 3,038 миллиарда рублей против 2,346 миллиарда рублей, таким образом, ожидается рост показателя на 29,5%.

Концерн "Калашников" - крупнейший российский производитель широкого спектра высокоточного оружия. Большой сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструмент. Госкорпорации "Ростех" принадлежит 51% акций концерна, 49% - частным инвесторам. В концерн входят три продуктовых бренда: "Калашников" - боевое оружие, "Байкал" - охотничье и гражданское оружие, "Ижмаш" - спортивное оружие.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.