Сбербанк разместил второй выпуск структурных облигаций на 222 млн руб

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости/Прайм. Сбербанк разместил второй выпуск биржевых структурных облигаций на сумму 222,185 миллиона рублей, говорится в сообщении банка.

Инструмент гарантирует выплату фиксированного купонного дохода в размере 0,01% раз в полгода, возврат номинала при погашении и при этом дает возможность получения дополнительного дохода при благоприятной динамике базового актива, в роли которого выступает американские депозитарные расписки на акции "Газпрома".

В размещении участвовало свыше 170 клиентов банка, расчеты по сделке при размещении структурных облигаций прошли на Московской бирже 28 апреля. Привлеченные денежные средства банк планирует направить на общекорпоративные цели. Организатором размещения выступил "Сбербанк КИБ".

"В ходе сегодняшнего размещения Сбербанк вывел в обращение инновационный инструмент со структурой, ранее не существовавшей на рынке, который, по нашему мнению, предоставляет инвесторам оптимальную структуру соотношения риск-доходность. Мы довольны результатом состоявшегося размещения и значительным числом инвесторов, которые приняли участие в нём, подтвердив интерес рынка к структурным продуктам в целом. Размещение БСО Сбербанка в этом году будет продолжено, при этом нами рассматриваются выпуски в других, отличных от рублей, валютах", - отметил руководитель департамента глобальных рынков "Сбербанк КИБ" Андрей Шеметов.

Первый выпуск структурных облигаций Сбербанк разместил 16 декабря 2016 года на сумму 456 миллионов рублей. Новый выпуск, как и предыдущий, предназначен для широкого круга инвесторов, от физических лиц до институциональных инвесторов различного типа. В 2017 году Сбербанк планирует предложить инвесторам продукты с привязкой к широкому ряду рыночных индикаторов. Выбор конкретного индикатора будет осуществляться с учетом интересов клиентов и в зависимости от складывающейся рыночной конъюнктуры.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.