ЦБ намерен расширить перечень обязательных к раскрытию на сайте регулятора форм отчетности

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости/Прайм. Банк России намерен расширить перечень форм отчетности, обязательных к раскрытию на сайте регулятора, следует из опубликованного на сайте ЦБ проекта указания.

Проект указания, в частности, предусматривает обязательное раскрытие Банком России отчетности банковских групп в составе форм "Консолидированный балансовый отчет", "Консолидированный отчет о финансовых результатах", "Расчет собственных средств (капитала) и значений обязательных нормативов банковской группы".

Помимо этого, проект указания устанавливает состав и порядок раскрытия Банком России на своем сайте информации, содержащейся в некоторых формах отчетности кредитных организаций, подлежащих в настоящее время добровольному раскрытию.

К ним, в частности, относятся "Оборотная ведомость по счетам бухгалтерского учета кредитной организации", "Отчет о финансовых результатах кредитной организации", "Расчет собственных средств (капитала) ("Базель III")", а также "Информация об обязательных нормативах и о других показателях деятельности кредитной организации".

По мнению регулятора, новации повысят прозрачность российских банков и банковских групп для их контрагентов и клиентов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.