АСВ выплатит клиентам банков "Спурт", "Сибэс" и Владпромбанка около 15,4 млрд руб

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости/Прайм. Агентство по страхованию вкладов (АСВ), по предварительным данным, выплатит клиентам банков "Спурт", "Сибэс" и Владпромбанка около 15,4 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в АСВ.

Банк России с 28 апреля отозвал лицензию у трех банков - омского банка "Сибэс", владимирского Владпромбанка, а также у московского "Международного строительного банка". Последний не входит в систему страхования вкладов, поэтому АСВ не будет производить выплаты клиентам этой кредитной организации.

Кроме того, регулятор ввел временную администрацию и мораторий на удовлетворение требований кредиторов татарстанского банка "Спурт", что является страховым случаем. Судьбу этого банка ЦБ решит в течение шести месяцев.

Клиенты банка "Спурт", по данным АСВ, могут получить около 8,5 миллиарда рублей. Потенциальные выплаты клиентам Владпромбанка составляют 4,4 миллиарда рублей, банка "Сибэс" - 2,47 миллиарда рублей.

"Окончательно объем и структура вкладов в данных банках будут установлены в рамках формирования временной администрацией реестра обязательств банка перед вкладчиками", - заявили в АСВ.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.