Сбербанк с 1 мая снижает ставки по всей линейке потребкредитов на величину до 4 п.п.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости/Прайм. Сбербанк с 1 мая снижает ставки по всей линейке потребительских кредитов на величину до 4 процентных пунктов; так, уровень ставок стал ощутимо ниже докризисного уровня, говорится в сообщении крупнейшего российского банка.

Минимальная ставка по "потребительскому кредиту под поручительство физических лиц" будет составлять 12,9% годовых, по "потребительскому кредиту без обеспечения" - 13,9% годовых в рублях, сообщает Сбербанк.

"С 1 мая Сбербанк снижает процентные ставки по всей линейке потребительских кредитов и запускает промо-акцию с дополнительным дисконтом. Снижение составляет до 4 процентных пунктов от действующих на текущий момент ставок", - отмечают в Сбербанке.

"Рыночная ситуация меняется, рынок потребительского кредитования постепенно восстанавливается, снижается ключевая ставка и Сбербанк адекватно реагирует на эти изменения. Сбербанк в апреле увеличил почти вдвое максимальную сумму кредита по потребительским кредитам, и теперь выводит процентные ставки на уровень, который ощутимо ниже докризисного", - заявили в пресс-службе кредитной организации.

По "потребительскому кредиту военнослужащим – участникам НИС" процентные ставки, будут составлять 13,5% годовых в рублях с обеспечением и 14,5% годовых в рублях без обеспечения. По "кредитам физическим лицам, ведущим личное подсобное хозяйство" процентная ставка составит 17% годовых в рублях.

Сбербанк вводит также дополнительный дисконт в размере 1 п.п. за использование «Сбербанк Онлайн». В рамках акции минимальная ставка по "потребительскому кредиту без обеспечения" составит 12,9% годовых в рублях, при условии подачи заявки через интернет-сервис и оформлении кредита на сумму от 300 тысяч рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.