"Газпром" ожидает разрешений стран ЕС по "Северному потоку-2" не позже июня 2018 г

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости/Прайм. "Газпром" ожидает от стран ЕС разрешений на строительство газопровода "Северный поток-2" во втором полугодии 2017 года - первом полугодии 2018 года, первое - от Германии, сообщил заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

"Работа по проекту "Северный поток-2" идет по утвержденному графику. В соответствии с этим графиком, получение разрешений на строительство от стран, через экономическую зону территориальных вод которых проходит трубопровод, ожидается во второй половине текущего года - первой половине 2018 года", - сказал Медведев в ходе телефонной конференции.

"Там есть график, в каком порядке мы собираемся получать эти разрешения. Ну и первой в этом списке - Германия", - добавил он.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком". Для планирования, строительства и дальнейшей эксплуатации газопровода "Северный поток-2" создана компания Nord Stream 2 AG.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.