Выручка агрохолдинга "Степь" в 2017 г может вырасти на 30-70% - АФК "Система"

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 апр - РИА Новости/Прайм. Выручка агрохолдинга "Степь" (входит в АФК) по итогам 2017 года может вырасти на 30-70% по сравнению с показателем прошлого года в зависимости от инвестиций компании, сообщил журналистам старший вице-президент, руководитель инвестиционного портфеля АФК "Система" Али Узденов.

"От 30% до 70% в зависимости от сделанных нами инвестиций", - сказал Узденов в кулуарах Второго всероссийского форума продовольственной безопасности, комментируя возможный рост выручки.

Топ-менеджер напомнил, что АФК ставила перед собой цель увеличить земельный банк до 500 тысяч гектаров. На конец 2016 года он (с учетом земель совместного с членами семьи Луи-Дрейфус предприятия RZ Agro) составляет 315 тысяч гектаров. "Возможно, мы их (планы - ред.) даже скорректируем в сторону увеличения земельного банка. Мы как раз это обсуждаем. Мы довольны, как мы двигаемся, у нас сделки идут каждый месяц", - отметил старший вице-президент.

Комментируя новые приобретения "Степи", Узденов отметил, что их стоимость будет зависеть от вида актива и его территориального расположения. "Мы не можем сказать о какой-то цифре, диапазон может быть большой, от 10 миллиардов рублей до 25 миллиардов", - сказал он, добавив, что компания будет фокусироваться на работе в странах бывшего СССР.

"За рубежом мы, наверное, будем инвестировать, входить в какие-то доли, не получая больших пакетов, в логистические активы, чтобы обеспечить свою логистическую доступность", - добавил старший вице-президент.

В свою очередь гендиректор "Степи" Константин Аверин сообщил журналистам, что в 2017 году, кроме вклада от новых активов, рост выручки могут продемонстрировать и существующие хозяйства. "По итогам 2016 года общая выручка с учетом 50% "Русской земли" (RZ Agro - ред.) превышает 10 миллиардов рублей", - сказал Аверин.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.