ВТБ в I квартале увеличил розничный кредитный портфель на 3,7% - до 327 млрд руб

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости/Прайм. ВТБ в первом квартале 2017 года нарастил объем розничного кредитного портфеля на 3,7%, до 327 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба банка.

"Более половины выданных займов приходится на потребительские кредиты. За первые три месяца клиенты оформили свыше 42 тысяч кредитов наличными на сумму более 24 миллиардов рублей, что на 37% выше, чем за аналогичный период 2016 года. Портфель кредитов наличными показал рост более 4%, превысив 197 миллиардов рублей. Портфель кредитных карт на 1 апреля достиг 19 миллиардов рублей, рост с начала года - 2,3%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за январь-март программой рефинансирования потребительских кредитов воспользовались более 16,5 тысячи человек, объем продаж превысил 11 миллиардов рублей. В рамках ипотечного кредитования за три месяца банк выдал более 4,5 тысячи кредитов на сумму 11 миллиардов рублей, что на 33% выше, чем за аналогичный период 2016 года. Портфель за январь-март вырос на 4%, достигнув 110 миллиардов рублей.

База активных клиентов в сегменте малого бизнеса составила 62 тысячи компаний. За первый квартал банк привлек порядка 10 тысяч новых клиентов, что в 2,2 раза больше в годовом выражении. Объем портфеля остатков на счетах клиентов данного сегмента на конец квартала составил почти 32 миллиарда рублей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.