АФК "Система" в рамках IPO агрохолдинга "Степь" может предложить инвесторам 15-25% акций

Добавлен комментарий старшего вице-президента АФК "Система" в четвертом абзаце и бэкграунд.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 апр - РИА Новости/Прайм. АФК "Система" приступила к отбору банков для сопровождения первичного размещения акций (IPO) агрохолдинга "Степь", которое может состояться в 2018 году, и может предложить инвесторам 15-25% акций компании, заявил старший вице-президент, руководитель инвестиционного портфеля АФК "Система" Али Узденов.

"Еще не определен пакет, но он будет достаточный. Будем следовать по пути нашего "Детского мира", очень успешное IPO получилось. Пакет может варьироваться от 15% до блокпакета", - сказал Узденов журналистам в кулуарах Второго всероссийского форума продовольственной безопасности.

Он подтвердил планы АФК по размещению акций агрохолдинга в 2018 году. "Мы движемся по нашему плану, начали готовиться к IPO. Это процесс тщательный, аккуратный. Мы сейчас выбираем банки, которые будут нас сопровождать... Процесс идет, мы выберем удобный момент в 2018 году. Думаю, это будет в следующем году", - указал топ-менеджер.

По его словам, АФК также "достигла консенсуса" со своими партнерами по совместному предприятию RZ Agro (50% компании принадлежит "Степи", еще 50% - членам семьи Луи-Дрейфус) по конвертации их акций в бумаги "Степи".

АФК в начале февраля 2017 года провела IPO "Детского мира", крупнейшего российского ритейлера детских товаров, сократив свою долю в компании до 52,1% с 72,6%. Председатель совета директоров и основной владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков заявлял, что после IPO "Детского мира" может пройти размещение акций лесопромышленного холдинга Segezha Group, медицинской компании "Медси" или агрохолдинга "Степь".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.