Общий объем заявок на ОФЗ для населения в "ВТБ 24" составил 700 млн руб

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости/Прайм. Общий объем заявок на ОФЗ для населения в "ВТБ 24" составил 700 миллионов рублей, банк принял около 500 заявок, сообщается в пресс-релизе банка.

"В первый день продаж ОФЗ-н "ВТБ 24" принял около 500 заявок на сумму около 700 миллионов рублей. Средний чек составил 1,4 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Как отмечается в релизе, регионом-лидером по числу обращений стала Москва и область – 37% от общего числа. На втором месте – Санкт-Петербург и Ленобласть – 17%. Далее следуют Самара (3,5%), Белгород, Уфа и Казань (по 3%), Ставрополь и Череповец (по 2%). За последнюю неделю в колл-центр банка поступило более 2000 звонков по данной теме.

Также в релизе говорится, что "ВТБ 24" планирует разместить ОФЗ-н на 7,5 миллиарда рублей меньше чем за полгода и привлечь около 30 тысячи клиентов.

Общий объем заявок на ОФЗ для населения в Сбербанке в первый день продажи составил 912 миллионов рублей, средний размер заявки составил 900 тысяч рублей. Общее число клиентов, подавших заявки на приобретение облигаций, составило на конец дня около 1000, сообщал ранее банк.

Минфин РФ начал в среду продажу ОФЗ для населения, дебютируя с трехлетним выпуском объемом 15 миллиардов рублей. Доходность новых облигаций, по плану министерства, должна быть выше, чем по банковским депозитам и по гособлигациям, которые уже находятся в обращении. Она также будет зависеть от срока владения бумагами — размер купона будет увеличиваться по мере приближения к сроку погашения облигаций. Ранее о возможности вложений в эти бумаги собственных средств заявлял министр финансов Антон Силуанов. Глава Сбербанка Герман Греф уже купил ОФЗ для населения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.