ВТБ и банк "ВТБ 24" объединятся в январе 2018 г вопреки "миллиону сложностей" - Костин

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости/Прайм. Банки ВТБ и "ВТБ 24" в январе 2018 года станут единым банком для своих клиентов, несмотря на "миллион сложностей", которые сопровождают такую крупную реорганизацию, сообщил президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.

"Сложностей – миллион, когда объединяешь два банка. Прежде всего кадровые, два начальника по каждому направлению и многое другое: разные технологические базы, разные многие вещи, методологии и так далее", - перечислил Костин.

"Сложностей миллион, но мы движемся в графике абсолютно четко, и план наш, что сразу после январских каникул (2018 года - ред.) наши клиенты уже попадут в объединенный банк", - заявил глава ВТБ в интервью телеканалу "Россия 24" .

Объединение ВТБ и "ВТБ 24" обсуждается с конца 2014 года. В октябре 2016 года Костин заявлял, что объединение банков ВТБ и "ВТБ 24" планируется завершить до конца 2017 года, что позволит группе ВТБ существенно сократить управленческие издержки, а также повысит уровень управления и синергию от деятельности второго по активам в РФ банка.

Ранее ВТБ завершил процесс присоединения к нему Банка Москвы, который прекратил существование в мае 2016 года и бизнес столичного банка стал розничной линией ВТБ.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.