"Протон-ПМ" привлекает кредит Сбербанка до 2,3 млрд руб

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости/Прайм. Компания "Протон-Пермские моторы" привлекает кредит Сбербанка с лимитом 2,3 миллиарда рублей, следует из материалов на портале госзакупок.

Заемные средства нужны для реализации ряда контрактов с Государственным космическим научно-производственным центром имени Хруничева, в том числе, по изготовлению жидкостного ракетного двигателя РД-276, указывается в документах.

Лимит действует с 1 июля 2017 года по 30 июня 2019 года. Ставка по кредиту – 11% годовых.

ПАО "Протон-ПМ" - одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей РД-276, используемых в качестве энергетической установки первой ступени ракет-носителей тяжелого класса "Протон-М". Также "Протон-ПМ" осваивает производство узлов и агрегатов двигателя нового поколения РД-191 для семейства ракет-носителей "Ангара" и участвует в перспективных проектах в интересах ракетно-космической отрасли России.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.