Чистая прибыль Nasdaq за I квартал выросла на 28%, до $169 млн

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль группы Nasdaq, владеющей фондовой биржей Nasdaq, по итогам первого квартала 2017 года выросла на 28% в годовом выражении и составила 169 миллионов долларов, следует из отчетности группы.

Чистая разводненная прибыль в пересчете на акцию составила 0,99 доллара против 0,78 доллара годом ранее. Эксперты ожидали показатель на уровне в 1,06 доллара за акцию. Выручка группы за вычетом транзакционных издержек составила 583 миллиона долларов, что на 9% больше показателя января-марта 2016 года.

"Я рада, что Nasdaq смог установить новые максимумы с точки зрения операционных доходов и прибыли на акцию, а также обеспечить непрерывный стабильный рост органической выручки в нетранзакционных компаниях, несмотря на сложную ситуацию с объемом торгов", - приводятся в сообщении слова президента и главы Nasdaq Адены Фридман (Adena Friedman).

Компания Nasdaq была основана в 1971 году. Штаб-квартира находится в Нью-Йорке. Компания владеет биржей Nasdaq, а также несколькими европейскими биржами в балтийском регионе, в том числе Стокгольмской, Рижской, Таллинской и Вильнюсской фондовыми биржами.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.