Акции протеста в Венесуэле не повлияли на работу "Роснефти" в стране

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости/Прайм. Внутриполитическая обстановка в Венесуэле не оказала влияния на ход работ "Роснефти" в стране, которые идут в штатном режиме, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы "Роснефти".

"Внутриполитическая ситуация в Венесуэле не оказывает влияния на операционную деятельность совместного предприятия. Работы ведутся в штатном режиме согласно графику", - сообщил он.

Ранее агентство Рейтер сообщило, что международные нефтяные компании сокращают и так небольшое количество своих иностранных сотрудников в Венесуэле на фоне массовых акций протеста в стране. В частности, к таким компаниям агентство отнесло Statoil и Repsol.

С 4 апреля в Венесуэле идут массовые акции протеста после решения Верховного суда, серьезно ограничившего власть оппозиционной национальной ассамблеи. Решение впоследствии было отменено, однако сторонники оппозиции вышли на улицы с требованием отставки членов суда и проведения досрочных выборов. По последним данным, в результате акций погибли 26 человек.

"Роснефть" совместно с венесуэльской PDVSA участвует в нескольких проектах по добыче нефти в стране. Стороны, в том числе с привлечением других участников, создали несколько совместных предприятий (Petromiranda, Petrovictoria, Petromonagas, Boqueron, Petroperija). Также компании подписали соглашение по технико-экономическим обоснованиям для оценки газовых месторождений "Патао", "Рио-Карибе" и "Мехийонес", соглашение с нефтехимическим подразделением Petroquimica de Venezuela по созданию СП для поставок газа на комплекс "Ана Мария Кампос".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.