Совет директоров банка "Ак Барс" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2016 год

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости/Прайм. Совет директоров казанского банка "Ак Барс" рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2016 года, сообщается в материалах банка.

"Рекомендовать годовому общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям по результатам отчетного 2016 года", - говорится в материалах.

Крупнейший банк Татарстана "Ак Барс" в 2016 году получил чистую прибыль по МСФО в объеме 5,1 миллиарда рублей против 2,7 миллиарда рублей убытка годом ранее. Отмечалось, что рост прибыльности банка на протяжении года достигнут благодаря доходам от ценных бумаг, росту процентной маржи и результатам усиления контроля над издержками и совершенствования бизнес-процессов. Чистая прибыль по РСБУ составила 650,7 миллиона рублей против 9,2 миллиарда рублей убытка годом ранее.

По итогам 2015 года банк также не выплачивал дивиденды.

Банк "Ак Барс" учрежден правительством Татарстана в 1993 году, входит в двадцатку крупнейших банков России, первый по величине банк Татарстана. В числе основных акционеров банка Минземимущество Татарстана и госхолдинг "Связьинвестнефтехим".

Банк оказывает более 100 видов услуг, обслуживает более 3,1 миллиона частных лиц и свыше 67 тысяч корпоративных клиентов. На 1 февраля 2017 года филиальная сеть банка насчитывает семь филиалов в Татарстане, 20 филиалов в крупных городах России, 197 дополнительных офисов. По данным РИА Рейтинг, на 1 марта занимал по объему активов 22-е место в банковской системе РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.