"Роснефть" в конце 2017 года планирует выплатить первые промежуточные дивиденды

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" в конце 2017 года планирует выплатить первые промежуточные дивиденды, увеличив таким образом общую сумму дивидендов в этом году, сообщили РИА Новости в "Роснефти"

"В соответствии с дивидендной политикой компании выплаты дивидендов будут производиться два раза в год. В конце 2017 года "Роснефть" планирует выплатить первые промежуточные дивиденды, увеличив таким образом общую сумму дивидендов в этом году",- заявили в компании.

Совет директоров "Роснефти" на заседании в понедельник рекомендовал акционерам выплатить дивиденды за 2016 год в размере 5,98 рубля на акцию, что составляет 35% чистой прибыли по МСФО.

"У "Роснефти" наиболее высокий целевой минимальный уровень выплат среди российских нефтегазовых компаний. Минимальный уровень даже для ближайших конкурентов ниже на 5%", - заявил собеседник агентства.

Дивиденды "Роснефти" по итогам 2015 года составили 11,75 рубля на акцию, что в 1,43 раза превышает показатель за 2014 год и соответствует 35% чистой прибыли компании по МСФО. Общая сумма дивидендов за 2015 год составила 124,5 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.