Кабмин внес в ГД проект о ратификации протокола о дальнейшей маркировке шуб в ЕАЭС

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о ратификации Протокола о продлении срока действия Соглашения о реализации в 2015 - 2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха".

В соответствии с Соглашением о реализации в 2015-2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха", оборот изделий из натурального меха без маркировки товаров контрольными идентификационными знаками (КИЗ) на территориях стран-участниц пилотного проекта (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и РФ) запрещен.

Основной̆ целью реализации Соглашения является противодействие поступлению в легальный̆ оборот на территории стран-участниц пилотного проекта фальсифицированной̆, контрафактной̆ и недоброкачественной продукции, а также повышение эффективности государственного контроля за обращением отдельных групп товаров, отмечают авторы проекта о ратификации.

"В целях продолжения сотрудничества государства-члены Евразийского экономического союза согласились о продлении срока его действия с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года, подписав Протокол о продлении срока действия Соглашения о реализации в 2015-2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной̆ позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха" от 8 сентября 2015 года", - говорится в пояснительной записке к проекту закона.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.